Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2020 года Прокуратура Спас-Деменского района в судебном порядке добивается оснащения Участковой больницы медицинским оборудованием

Проведенной прокуратурой Спас-Деменского района в июне 2019 года проверкой в деятельности ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница №1» были выявлены нарушения, заключающиеся в ненадлежащем оснащении Участковой больницы необходимым медицинским оборудованием.

Проверкой установлено, что дневной стационар не укомплектован электронным спирографом, терапевтический кабинет глюкометром и пикфлуометром.

Кроме того из четырех автомобилей скорой медицинской помощи, числящихся на балансе участковой больницы, в полном объем необходимым оборудованием (комплектами систем для ингаляции кислорода (взрослым и детским), дефибрилляторами, электрокардиографами и другим оборудование) укомплектован только один, при норме - два автомобиля по соотношению к количеству населения.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой главному врачу ГБУЗ КО «ЦМБ №1» внесено представление.

Однако, в ходе повторной проверки установлено, что администрацией учреждения должных мер к фактическому устранению выявленных нарушений принято не было.

В этой связи, прокуратурой в суд предъявлен иск к учреждению об обязании укомплектовать участковую больницу необходимым оборудованием.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, ответчику надлежит исполнить решение суда в срок до 01.10.2020 года.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости