Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 сентября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при проведении капитального ремонта кровли многоквартирного дома в г. Оренбурге

По итогам проверки, проведенной прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что при осуществлении капитального ремонта кровли многоквартирного дома № 15 по ул. Кольцевой в г. Оренбурге субподрядчик, не имевший необходимой материальной базы для проведения ремонтных работ, не выполнил принятые по договору обязательства. Получив аванс в размере 430 тыс. рублей, он лишь разобрал кровлю, иные работы в течение длительного времени не выполнял и не провел ремонт в запланированный срок – до 31 августа 2020 года.

Проведенный осмотр объекта и изучение документации позволили сделать вывод о том, что работы на сумму более 310 тыс. рублей не были выполнены, что свидетельствует о признаках мошенничества в действиях исполнителя.

В настоящее время ход расследования возбужденного уголовного дела контролирует прокуратура района.

Ранее по результатам аналогичной проверки, проведенной прокуратурой Центрального района г. Оренбурга, также было возбуждено уголовное дело о мошенничестве со стороны другой подрядной организации.

Указанные меры прокурорского реагирования приняты после рейда прокурора г. Оренбурга по многоквартирным домам, где затягивались сроки проведения работ по капитальному ремонту крыш.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости