Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 сентября 2020 года Прокуратура Октябрьского района г. Орска направила в суд уголовное дело о нарушении правил охраны труда на производстве, повлекшем гибель рабочего

Прокуратура Октябрьского района г. Орска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего мастера Орского цеха по ремонту котлотурбинного оборудования Оренбургского отделения Ульяновского филиала ОАО «КЭС-Энергостройсервис», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемый, находясь в помещении Орской ТЭЦ-1, поручил слесарю по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов переместить производственную установку весом 300 кг. При этом для передвижения габаритного оборудования был избран небезопасный способ. В результате пренебрежения правилами техники безопасности и иными нормами охраны труда произошло падение установки на слесаря. Мужчина получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости