Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 сентября 2020 года Жительница г. Архангельска предстанет перед судом за обман знакомых и хищение у них денежных средств

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летней Татьяны Химич, обвиняемой в двух преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, двух – по ч. 3 ст. 159 УК РФ, двух – по ч.4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба двум потерпевшим, в крупном и особо крупном размерах).

Установлено, что в период с 2012 по 2015 гг. Химич с целью незаконного обогащения под видом необходимости вложения денежных средств в развитие бизнеса дочери, а также приобретения квартиры ввела в заблуждение своих знакомых и похитила у них более 7 млн. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело расследовалось в следственной части следственного управления УМВД России по Архангельской области.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости