Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 сентября 2020 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении автоводителя, тяжело травмировавшего пешехода на пешеходном переходе

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя областного центра, который 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в апреле 2020 года обвиняемый, следовавший на автомобиле «ЛАДА GFL 110 VESTA» по улице Красноармейской со стороны Транспортного кольца, оставил без внимания окружающую обстановку и, не снизив скорость, на запрещающий сигнал светофора въехал на регулируемый пешеходный переход, расположенный возле кафе «Макдональдс». На пешеходном переходе он совершил наезд на переходившего дорогу молодого человека, который в результате столкновения получил множественные травмы головы, грудной клетки и перелом ноги.

Вину в инкриминированном деянии обвиняемый признал полностью.

Уголовное направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 20:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости