Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 сентября 2020 года В Суджанском районе на основании постановления прокурора местные жители привлечены к административной ответственности в связи с распространением экстремистских материалов

Прокуратурой Суджанского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности установлены факты размещения в сети Интернет информаций экстремистского содержания.

Установлено, что 20-летний местный житель разместил на своей странице в социальной сети «Вконтакте», открытой для просмотра всем пользователям сети, четыре видеозаписи. Согласно выводам экспертов, видеоматериалы имеют лингвистические и психологические признаки возбуждения розни, вражды, ненависти по отношению к группе лиц, объединенных по признакам национальности и происхождения.

Видеозапись аналогичного содержания разместил 23-летний житель района.

На основании постановлений прокурора молодые люди привлечены к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 10 тыс рублей и 40 тыс рублей.

Указанные видеозаписи со страниц пользователей удалены.

Кроме того в ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой выявлено пять доступных для неограниченного круга лиц информационных материалов, запрещенных к распространению на территории РФ на основании судебных решений и внесенных в Федеральный список экстремистских материалов.

Сведения о таких страницах прокуратурой района направлены в Управление Роскомнадзора по Курской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости