Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

14 сентября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края вынесен приговор двум местным жителям за незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы п. Солнечный Солнечного района и 28-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что в мае 2018 года женщина путем переписки в сети Интернет вступила с неустановленным следствием лицом в преступный сговор по незаконному распространению наркотических средств. К совершению преступления она привлекла и своего знакомого.

Получив в июне 2018 года партию расфасованного наркотика синтетического происхождения, злоумышленники неоднократно размещали его в тайниках на территории г. Комсомольска-на-Амуре с целью дальнейшего сбыта. Часть наркотика они оставляли себе для личного потребления.

В ходе проведения сотрудниками транспортной полиции оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность подсудимых пресечена, наркотические средства массой 4,21 г изъяты.

Суд приговорил жительницу п. Солнечный к 4 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, исполнение наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Мужчина осужден к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости