Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 августа 2014 года Вступил в законную силу приговор Заводского районного суда г. Орла в отношении жительницы Ливенского района, которая дала взятку следователю УФСКН

Вступил в законную силу приговор Заводского районного суда г. Орла в отношении 53-летней жительницы Ливенского района Ирины Карасевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что в июне 2013 года Карасева, не желая привлечения ее сына к уголовной ответственности за сбыт марихуаны, предложила старшему следователю следственного отдела УФСКН России по Орловской области, расследовавшему уголовное дело, взятку. Следователь незамедлительно подал руководителю рапорт о его склонении к совершению преступления коррупционной направленности.

18 июня 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт дачи взятки в размере 100 тыс. руб. сотруднику УФСКН России по Орловской области. За эту сумму следователь должен был прекратить уголовное дело в отношении сына Карасевой.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Ирины Карасевой в совершенном преступлении и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 4 млн. 140 тыс. руб.

Орловский областной суд оставил приговор районного суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 16:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости