Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 сентября 2020 года Йошкар-Олинской спецпрокуратурой обеспечено участие в судебных заседаниях по вопросам исполнения уголовных наказаний

Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл (далее – спецпрокуратура) проанализировала работу по участию в судебных заседаниях при рассмотрении дел, связанных с исполнением уголовных наказаний.

За первое полугодие 2020 года спецпрокуратурой принято участие в рассмотрении свыше 380 материалов, связанных с исполнением судебных приговоров.

С участием сотрудников спецпрокуратуры рассмотрено 142 ходатайства осужденных по вопросам условно-досрочного освобождения, из них 57 ходатайств при наличии законных оснований удовлетворено.

Все судебные решения принимались с учетом заключения прокурора, основанного на законе.

При рассмотрении ходатайств осужденных по применению условно-досрочного освобождения судом полно и объективно исследуются все материалы личного дела, характеристика осужденного за весь период отбывания наказания.

В текущем году сотрудниками спецпрокуратуры в суде даны заключения по 24 ходатайствам осужденных о пересмотре приговора в связи с изменением уголовного законодательства, смягчающего наказание и имеющего обратную силу, а также по 173 ходатайствам о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Участие работников спецпрокуратуры в судебных заседаниях по вопросам исполнения уголовных наказаний способствует принятию законного и обоснованного судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости