Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 сентября 2020 года В с. Шира местный житель осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Ширинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Установлено, что летом 2020 г. мужчина, будучи осужденный за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, до истечения срока погашения данной судимости, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащем ему автомобилем и передвигался на нем по дорогам общего пользования на территории Ширинского района. Преступные действия жителя с. Шира были пресечены инспекторами ДПС, по результатам медицинского освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости