Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 августа 2014 года Прокуратурой области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека

В результате столкновения со световой опорой пострадала пассажирка ВАЗ 21093, которая скончалась в медицинском учреждении.

Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека.

По версии органов предварительного расследования, 21 июня 2014 года в 10.00 часов водитель Юрий, 1992 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21093, двигаясь по ул. Соколовой г. Саратова, напротив дома № 32 по ул. 1-я Выселочная допустил выезд управляемого автомобиля за пределы проезжей части вправо и столкновение со световой опорой. В результате ДТП пассажир автомобиля Диана, 1992 года рождения, через несколько дней скончалась в медицинском учреждении от полученных травм.

По данному факту специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области в отношении Юрия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 13:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости