Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 сентября 2020 года Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска поддержано обвинение по уголовному делу о покушении на сбыт и приобретение амфетамина

Октябрьским районным судом г.Ижевска рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя г.Ижевска, признанного виновным в покушении на сбыт и покушении на приобретение веществ, содержащих в своем составе амфетамин( преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Судом установлено, что в 2019 году молодой человек с использованием сети «Интернет» вступил в сговор с неустановленным соучастником, который дал ему указание на приобретение, расфасовку и оборудование тайниковых закладок с веществом. Кроме того, 19.12.2020 виновный пытался изъять из аналогичной закладки амфетамин для личного употребления, и был задержан сотрудниками полиции.

Все названные психотропные вещества были изъяты сотрудниками полиции из тайниковых закладок, в связи с чем злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый раскаялся в совершении преступлений и активно способствовал их раскрытию и расследованию.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости