Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 августа 2014 года В Волгоградской области по инициативе прокуратуры к административной ответственности привлечены родители детей, работавших в увеселительном заведении в ночное время суток

Прокуратурой Жирновского района Волгоградской области в августе 2014 года вскрыты грубые нарушения прав несовершеннолетних.

Установлено, что вопреки требованиям Закона Волгоградской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» в одном из пивных баров города Жирновска в качестве официантов работали трое несовершеннолетних детей. При этом их рабочая смена продолжалась до 3 часов ночи.

Учитывая, что родители подростков должных мер к надлежащему исполнению своих обязанностей по воспитанию детей не принимали, прокуратурой района инициированы административные производства по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов), по итогам рассмотрения которых виновные лица привлечены к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости