Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 августа 2014 года Прокуратурой Предгорного района выявлены нарушения законодательства о некоммерческих организациях

Прокуратурой Предгорного района проведена проверка исполнения требований законодательства о некоммерческих организациях и законодательства об образовании в деятельности образовательных учреждений района.

Согласно ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

В соответствии с ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» некоммерческая организация ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством РФ. Согласно ч. 3.3 ст. 32 Федерального закона № 7-ФЗ муниципальное учреждение обеспечивает открытость и доступность, в том числе сведений о проведенных в отношении учреждения контрольных мероприятиях и их результатах.

Указанные сведения размещаются на сайте www.bus.gov.ru, ведение которого обеспечивается Федеральным казначейством.

В ходе проведенной проверки установлено, что на странице муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 20» Предгорного муниципального района Ставропольского края на сайте www.bus.gov.ru информация о проведенных в отношении образовательных учреждений контрольных мероприятиях и их результатах отсутствует.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

В результате рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, к дисциплинарной ответственности привлечен допустивший нарушения работник учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 11:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости