Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 сентября 2020 года Судом удовлетворён иск прокурора Гаврилово-Посадского района об обязании оформить жилое помещение в общую собственность с несовершеннолетним с определением размера долей по соглашению.

Прокуратура района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при направлении средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

В ходе проверки установлено, что в связи с рождением второго ребенка УПФ РФ в Гаврилово-Посадском муниципальном районе 03.12.2019 удовлетворено заявление гражданки о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, а именно на оплату приобретаемого жилого помещения.

После перечисления УПФ РФ лицу, осуществлявшему отчуждение жилого помещения средств материнского капитала на оплату приобретаемого жилого помещения, гражданкой в течение 6 месяцев жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, не оформлено в общую собственность с несовершеннолетним ребенком.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав несовершеннолетнего.

Тейковским районным судом удовлетворён иск прокурора, ответчик обязан в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу оформить жилое помещение в общую собственность с несовершеннолетним ребенком с определением размера долей по соглашению.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости