Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 августа 2014 года Прокуратурой выявлены нарушения при регистрации иностранных граждан в жилых помещениях

Прокуратурой Жердевского района на основании поступившей из миграционной службы информации проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на территории района.

Установлено, что гражданин Узбекистана состоял на миграционном учете по месту пребывания на территории района с июня по сентябрь текущего года. Жилой дом и земельный участок, где зарегистрирован иностранный гражданин, принадлежал жителю района.

Как было выявлено в ходе проверки, к указанному местному жителю, работающему подсобным рабочим на рынке, в июне текущего года обратились ранее незнакомые ему лица не славянской внешности и попросили помочь оформить временную регистрацию, а именно временно зарегистрировать в своем доме одного из граждан Узбекистана. За услугу они пообещали вознаграждение в сумме 500 рублей. Житель района согласился помочь данным гражданам, зная заранее, что данный иностранный гражданин у него дома проживать не будет.

В июле текущего года указанный гражданин оформил все необходимые документы в ФМС для постановки на учет по своему месту жительства иностранца, которого после этого он больше не видел.

Таким образом, он фиктивно поставил на учет гражданина Узбекистана в принадлежащем ему жилом помещении.

Регистрация гражданина Узбекистана по месту временного пребывания в жилом помещении г. Жердевка является фиктивной.

По результатам проверки прокуратурой Жердевского района вынесено 2 постановления в порядке ст. 37 УПК РФ по факту совершения преступлений, предусмотренных ст. ст. 322.2 и 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина и фиктивная постановка на учет по мету пребывания), которые направлены в орган внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости