Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

03 сентября 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Подмосковья, обвиняемого в доведении бывшей супруги до самоубийства и завладении ее имуществом

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Мытищи Московской области Александра Артемова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 110 (доведение до самоубийства), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия), п. «б» ч. 4 ст. 158 (кража в особо крупном размере), ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.

Как полагает следствие, в июле 2016 года брак Артемова был расторгнут по инициативе его супруги Ирины. Причиной стали регулярные супружеские измены со стороны Артемова. При этом мужчина находился на иждивении супруги и проживал в ее квартире, в том числе и после расторжения брака.

Решив довести Ирину до самоубийства, Артемов жестоко обращался с ней, применял физическое насилие, систематически унижал ее честь и достоинство, оскорблял. Это спровоцировало женщину в октябре 2016 года уйти из жизни. Она застрелилась из пистолета, который незаконно приобрел Артемов.

После смерти Ирины злоумышленник похитил принадлежащее ее сыну, являющемуся законным наследником, имущество стоимостью не менее 200 тыс. рублей, денежные средства в размере более 1 млн 200 тыс. рублей, а также автомобиль «БМВ Х6» стоимостью более 3 млн 900 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Мытищинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 10:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости