Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 августа 2014 года В Муслюмовском районе женщина, публично оскорбившая и укусившая полицейского за ногу, оштрафована судом на 30 тысяч рублей

Прокуратура Муслюмовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летней Алсу Ибрагимовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 19 апреля 2014 года, в вечернее время, Ибрагимова, находясь в своем доме, расположенного в селе Муслюмово, сообщила в отдел полиции МВД России по Муслюмовскому району о якобы совершенном в отношении неё преступлении. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции, увидев у Ибрагимовой явные признаки опьянения, предложили проехать ей в отделение "скорой медицинской помощи". В ответ на это Ибрагимова начала публично оскорблять сотрудников полиции грубой нецензурной бранью, а затем укусила одного из них за ногу, причинив физическую боль.

Подсудимая свою вину не признала.

Суд назначил Ибрагимовой наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости