Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 августа 2014 года Прокуратура ЗАТО г. Заречный поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу о злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание матери

Прокуратура ЗАТО г. Заречный Пензенской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жительницы г. Заречного, 1972 года рождения. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств, взысканных по решению суда на содержание матери). Ранее она была 4 раза судима за совершение мошенничества.

Установлено, что являясь дочерью нетрудоспособной матери, 1950 года рождения, решением суда она обязана выплачивать алименты в пользу матери в размере 1500 рублей ежемесячно. Зная об установленной решением суда обязанности по выплате алиментов, в период с ноября 2013 года по июнь 2014 года она умышленно, злостно уклонялась от выплаты алиментов.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ей назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с отбыванием в местах определяемых органами местного самоуправления, с удержанием из заработка 5% в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости