Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 августа 2020 года В Серпухове суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Серпуховский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное приобретение и хранение прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ).

В суде установлено, что злоумышленник совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, намеревался сбыть на территории Московской области наркотические средства и психотропные вещества посредством сети Интернет.

Обладая необходимыми теоретическими познаниями в области химии, он изготавливал в принадлежащем ему гараже в городе Серпухове психотропное вещество амфетамин и наркотическое средство мефедрон с целью дальнейшей продажи.

Общий вес изъятых сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота запрещенных веществ составил около 2 кг.

Суд приговорил злоумышленника к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Серпуховской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости