Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 августа 2014 года Прокуратура Санкт-Петербурга отстояла в суде жилищные права пенсионерки

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга провела проверку по обращению жительницы города о нарушении ее жилищных прав управляющей компанией.

В ходе проверки установлено, что компания ООО «Приморский жилищно-коммунальный сервис» осуществляет управление многоквартирным домом, в котором заявительница является собственником жилого помещения.

В период с мая по сентябрь 2013 года она вместе с несовершеннолетними внуками проживала в деревне Тверской области. Вернувшись в Санкт-Петербург, с целью получения перерасчета платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия, предоставила в управляющую компанию справку о проживании в сельском поселении «Чертолино» МО «Ржевский район» Тверской области.

Несмотря на предоставленные документы, управляющая компания отказала в перерасчете.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района обратился в Приморский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением в защиту интересов заявительницы, являющейся пенсионеркой и бывшей несовершеннолетней узницей фашистских концлагерей, об обязании ООО «Приморский жилищно-коммунальный сервис» произвести перерасчет платы за коммунальные услуги.

По результатам рассмотрения иска районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Однако ответчик не согласился с судебным постановлением и обжаловал его в вышестоящий суд.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда решение суда первой инстанции оставлено без изменений, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург