Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 августа 2014 года В Алтайском крае по требованию прокурора юридическое лицо в общей сложности оштрафовано на 2 млн. руб. за коррупционные правонарушения

Мировой судья судебного участка №1 Железнодорожного района г.Барнаула Алтайского края признал юридическое лицо виновным в совершении двух административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

При рассмотрении материалов дел об административном правонарушении, возбужденных по инициативе прокуратуры Алтайского края, было установлено, что на адрес электронной почты энергоснабжающей организации поступили незаконные предложения от представителя юридического лица, занимающегося посредническими и консалтинговыми услугами. Как сообщила прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Светлана Бобырева, их суть сводилась к тому, что за денежные средства энергоснабжающей организации предлагалось в ускоренном порядке заключать договоры энергоснабжения, а также за заключение мировых соглашений по имеющимся судебным спорам.

Суд согласился с позицией прокурора и назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей за каждое из двух правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости