Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 августа 2014 года Заинская городская прокуратура выявила нарушения техники безопасности при проведении внутридомовых работ в многоквартирном доме

Заинская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ЖилЭнергоСервис - Заинск».

В ходе проверки установлено, что силами предприятия в доме №7 по улице Казанская г. Заинска производится замена внутридомовых электрических сетей.

Между тем, данные работы осуществляются с нарушением требований Межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте ПОТ Р М-012-2000, утверждённых Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 4 октября 2000 года №68.

Так, перед началом работ работники предприятия не были обеспечены средствами индивидуальной защиты: защитными касками и очками.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица- мастера ООО «ЖилЭнергоСервис - Заинск» Александра Жадовского административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда).

Административные материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости