Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 августа 2014 года К реальному лишению свободы приговорен гражданин, давший взятку сотруднику полиции за возврат контрафактного алкоголя

Судогодский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина Республики Кыргызстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе судебного заседания установлено, что 17 июня 2014 года сотрудниками ГИБДД ОМВД РФ по Судогодскому району был остановлен автомобиль «Газель». В ходе досмотра в транспортном средстве обнаружен тайник, в котором находилось более 3700 бутылок алкогольной продукции с признаками контрафакта.

Для дальнейшего разбирательства водитель и пассажир были доставлены в отделение полиции. Желая избежать проведения проверки и вернуть свой товар, обвиняемый предложил сотруднику органов внутренних дел взятку в размере 40 тысяч рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в исправительной колонии общего режима. Также на него возложена обязанность по оплате штрафа в размере 200 тысяч рублей. Предмет взятки обращен в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

По факту перевозки в целях сбыта продукции, угрожающей здоровью населения, проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область