Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 августа 2020 года В результате прокурорского вмешательства кораблинские дороги приведут в соответствие с ГОСТом

Прокуратурой Кораблинского района по обращению начальника МОМВД России «Кораблинский» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на участках автомобильных дорог в г.Кораблино.

В ходе проверки установлено, что автомобильные дороги по ул.Шахтерская, ул.Текстильщиков, ул.им. И.Н. Зыканова, ул.Зубковой, автомобильная дорога – «подъезд к Агротехнологическому техникуму», ул.Школьная, ул. Маяковского, ул.Октябрьская в г.Кораблино включены в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования – Кораблинское городское поселение. 

Также в ходе обследования автомобильных дорог г.Кораблино выявлены неудовлетворительные дорожные условия – на проезжей части имеются отклонения по вертикали крышек люков относительно поверхности проезжей части более 1 см. В частности, установлено занижение на ул.Шахтерская, д.15 – на 9 см, ул.Текстильщиков на пересечении с ул.Спортивная – на 8 см, ул. им. И.Н. Зыканова (напротив д.23 по ул.Школьная) – на 9 см, ул. им. И.Н. Зыканова (напротив д.21 по ул.Школьная) – на 7 см, ул.Текстильщиков на пересечении с ул. Школьная – на 10 см, на ул.Зубковой на пересечении с ул.Текстильщиков – более 15 см, автомобильная дорога – «подъезд к Агротехнологическому техникуму» (возле дома 50 по ул.Зубковой) – на 8 см, на ул.Зубковой д.17 – на 6 см; ул.Зубковой д.8 – на 6 см; ул.Школьная на пересечении с ул.Садовая – 14 см; ул.Школьная на пересечении с ул.Октябрьская (в сторону ул.Зубковой) – на 4 см; ул.Маяковского на пересечении с ул.Первомайская – на 10 см.

Кроме того, по результатам проверки выявлено завышение уровня люков ул.Октябрьская д.8 – на 9 см, что недопустимо согласно нормативных требований ГОСТ Р 50597-2017 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», тем самым не обеспечена безопасность дорожного движения.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации муниципального образования – Кораблинское городское поселение по непринятию мер по приведению дорожных условий на участках автомобильных дорог в г.Кораблино Рязанской области в соответствие с требованиями ГОСТа Р 50597-2017 (таблица 5.3 отклонение по вертикали крышки люка относительно поверхности проезжей части, см, более) «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», обязании в течении 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу устранить выявленные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решения суда поставлено на контроль прокуратуры района.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 08:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область