Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2014 года Судом Железнодорожного района г. Читы рассмотрено уголовное дело по обвинению Дамдинцыренова и Бальшинова, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ

Дамдинцыренов З. Б. и Бальшинов Б. А. 07 июля 2014 года около 06 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходили мимо здания отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г. Чите Читы, около которого на проезжей части находился автомобиль ОБППСП УМВД России по г. Чите. Из корыстных побуждений Дамдинцыренов предложил Бальшинову совершить кражу ценного имущества из вышеуказанного автомобиля, на что последний согласился. Реализуя задуманное, Дамдинцыренов и Бальшинов Б. А. открыли незапертую дверь автомобиля, откуда, похитили радиостанцию «Эрика-21ОН-ТЗ» в комплекте с манипулятором стоимостью 15321 рубль.

Суд, признав их виновным в совершении преступления средней тяжести, назначил наказание с учетом наличия ряда смягчающих обстоятельств: полное признание вины, написание явок с повинной, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, отсутствие судимостей, и отсутствия отягчающих обстоятельств, с учетом фактических обстоятельств совершенного преступления, степени его общественной опасности, личностей Дамдинцыренова и Бальшинова Б. А. в виде штрафа в размере 6000 рублей и 5000 рублей соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.

( информацию предоставила старший помощник прокурора района Л. Климова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 05:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости