Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 августа 2020 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска привлекла к ответственности управляющую компанию, руководство которой пыталось скрыть важную для собственников жилья в многоквартирном доме информацию

Надзирающие прокуроры Ульяновской области систематически проводят проверки исполнения органами власти, хозяйствующими субъектами и контролирующими структурами жилищно-коммунального законодательства. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, установлено, что, согласно соответствующему договору, ООО «Управляющая компания «Эталон» обслуживает многоквартирный дом № 6 строение 1 по улице Кирова.

Вместе с тем Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска выяснено, что в июне 2020 года руководство фирмы отказало местному жителю в предоставлении реестра собственников квартир в указанном многоэтажном здании.

В то же время данные документы были необходимы жильцам многоквартирного дома для организации проведения общего собрания.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «Управляющая компания «Эталон» дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей.

Вопросы защиты жилищных прав граждан находятся на особом постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости