Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 августа 2014 года Прокуратура добилась вынесения справедливого решения по уголовному делу

В феврале текущего года на территории Чамзинского района произошло ДТП, в результате которого погибли два человека.

Так, 23 февраля 2014 г. около 19 часов Олег Вагин, управляя автомобилем марки «Опель – Инсигния НВ», следовал по участку автодороги сообщением п. Чамзинка – с. Репьевка. Двигаясь по улице Республиканская в п. Чамзинка и увидев трёх пешеходов, проходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, он не предпринял меры к остановке автомобиля и совершил на них наезд. В результате ДТП два пешехода (престарелая женщина и малолетний ребёнок) скончались от полученных телесных повреждений, а третий – с полученными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение.

Приговором Чамзинского районного суда РМ от 11 июня 2014 г. Вагин был осуждён за совершение указанного преступления к лишению свободы условно.

Однако прокурор района, поддержавший обвинение по данному уголовному делу, не согласился с приговором суда и обжаловал его, внеся апелляционное представление.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия, соглашаясь с доводами апелляционного представления, изменила указанный приговор и назначила Вагину О.Г. наказание в виде реального лишения свободы на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Таким образом, государственные обвинители прокуратуры республики добились постановления законного, обоснованного, а главное, справедливого решения по делу о преступлении в сфере безопасности дорожного движения, последствием которого явилась смерть не только взрослого человека, но и ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости