Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 августа 2014 года Прокуратурой Павинского района проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Павинского района проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 4 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», п. 32 Постановления Правительства РФ «Об утверждении положения о воинском учете», руководством ООО «Форвард» и ООО «Форвард плюс» указанные в законе сведения о лицах принятых на работу либо уволенных с работы в военный комиссариат направляются с нарушением установленного законом 14-дневного срока.

Кроме того, в нарушение ч. 5 ст. 4 Закона отдел дознания ПП № 7 МО МВД России «Вохомский» и следственный отдел МО МВД России «Вохомский» не представляет в установленный законом срок в военный комиссариат сведения о лицах, состоящих или обязанных состоять на учете, в отношении которых прекращено уголовное дело, либо дело направлено в суд.

По результатам проверки в адрес руководителей ООО «Форвард», ООО «Форвард плюс», начальника МО МВД России «Вохомский» внесено 3 представления об устранении нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости