Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 августа 2020 года Прокуратурой Республики Коми направлено в суд уголовное дело в отношении мошенника, похитившего у жительницы г. Микунь крупную сумму денег

Первым заместителем прокурора Республики Коми утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), в отношении жителя Ленинградской области.

По версии следствия, представившийся сотрудником банка злоумышленник сообщил 80-летней жительнице г. Микунь Усть-Вымского района, что ей причитаются выплаты в счет возмещения затраченных денежных средств за ранее приобретенные некачественные биологически активные добавки, а также денежная компенсация. Для получения указанных выплат мошенник попросил ее произвести перевод денежных сумм посредством срочных банковских переводов на счета третьих лиц, заверив потерпевшую, что переведенные денежные средства вернутся на ее счет вместе с якобы причитающимися выплатами. Введя женщину в заблуждение, аферист вынудил ее перевести на банковские карты иных лиц денежные средства в сумме более двух миллионов рублей.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Усть-Вымский районный суд.

Расследование по делу проведено Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости