Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

14 августа 2020 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор бывшему руководителю фирмы в связи с коммерческим подкупом и мошенничеством

Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 7 ст. 159 (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере) и п. «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего).

В суде установлено, что руководитель коммерческой организации за полученное от лица (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) денежное вознаграждение в размере более 500 тысяч рублей приобрел не соответствующие ГОСТам электродвигатели с фальшивыми паспортами.

В период с 2010 по 2017 г. злоумышленник осуществил поставку 39 неаутентичных электродвигателей для электронасосов, которые используются при строительстве судов. В результате организации причинен ущерб в размере около 40 млн рублей.

В ходе следствия он полностью признал свою вину и возместил ущерб.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. В доход государства с него взыскано более 500 тысяч рублей (сумма незаконного обогащения, полученная им в качестве коммерческого подкупа).

Приговор не вступил в законную силу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 17:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости