Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 августа 2020 года Октябрьским районным судом г. Краснодара вынесен приговор в отношении депутата Законодательного Собрания края, злоупотребившего должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры края, вынес приговор в отношении депутата Законодательного Собрания края К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ.

Судом установлено, что К. было достоверно известно об отсутствии его помощника, которая является его дочерью, без уважительных причин на рабочем месте в связи с вылетом в Турецкую Республику. Несмотря на это, им дано указание о внесении сведений о нахождении помощника на рабочем месте в табели учета рабочего времени, после чего подписал их. На основании данных документов, содержащих недостоверные сведения, в установленные следствием периоды времени ей выплачена заработная плата на общую сумму 74 778, 79 руб.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил К. наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. руб., а также удовлетворил иск прокурора края о возмещении ущерба, причиненного его противоправными действиями.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:37 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости