Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 августа 2020 года Прокуратура Кировского района РСО – Алания требует восстановить социальные права пенсионера

Прокуратура Кировского района РСО – Алания провела проверку по обращению 86 - летнего жителя с. Эльхотово о нарушении его социальных прав.

Установлено, что Управлением социальной защиты населения по Кировскому району ему отказано в выдаче удостоверения ветерана Великой Отечественной войны (труженик тыла), в связи с отсутствием документов, подтверждающих факт работы в тылу во время Великой Отечественной войны.

В соответствии с законодательством к ветеранам Великой Отечественной войны (труженикам тыла) относятся лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев.

Проверка показала, что в период времени с 1944 по 1945 год заявитель трудился в колхозе имени Сталина в ст. Змейская Кировского района. С целью защиты прав пенсионера прокурор района обратился в суд с заявлением к Управлению социальной защиты населения по Кировскому району об обязании присвоить звание ветерана Великой Отечественной войны- труженик тыла и выдать ему соответствующее удостоверение.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости