Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 августа 2020 года Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело по фактам убийства и покушения на убийство двух и более лиц

Промышленного района г. Владикавказа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 29-летнего жителя г. Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство), ч.3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, 1 мая 2020 года злоумышленник, находясь у себя дома, поссорился со своим сводным братом. В ходе ссоры мужчина нанес брату, а также пытавшимся пресечь его преступные действия другому сводному брату и отчиму, несколько ударов ножом в область жизненно важных органов.

4 мая 2020 года, находясь в реанимационном отделении, отчим скончался от полученных травм.

Умышленные действия, направленные на причинение смерти сводным братьям, не были доведены до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку его действия были вовремя пресечены.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Промышленный районный суд г. Владикавказа.

Кроме того, прокуратурой района начальнику Управления МВД России по г. Владикавказ внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере профилактики преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости