Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 августа 2020 года В городе Вологде по постановлениям прокуратуры привлечено к административной ответственности за уклонение от заключения трудового договора 9 индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой города Вологды на системной основе проводятся проверки исполнения требований законодательства при привлечении работников к труду без оформления трудовых договоров.

В ходе проверок, проведённых в июне 2020 года, установлено, что у 9 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Вологды, не заключены трудовые договоры с отдельными работниками.

Заместителем прокурора города в отношении указанных индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях уполномоченными органами индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере от 5000 до 8000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости