Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2020 года По результатам личного приема прокурора области Константина Жилякова возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества

Прокурор области Константин Жиляков, в ходе личного приема жительницы Дзержинского района поручил организовать проверку по факту повреждения имущества заявительницы.

Установлено, что на протяжении года неустановленные лица неоднократно повреждали лакокрасочное покрытие на автомобилях заявительницы.

По изложенным фактам потерпевшая обращалась в органы полиции, однако, должностными лицами органов внутренних дел в возбуждении уголовного дела отказывалось.

В рамках проверки по обращению заявительницы решения должностных лиц об отказе в возбуждении уголовного дела отменены прокуратурой в порядке надзора.

По результатам дополнительной проверки органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Прокуратура информирует, что в случае непринятия мер или несогласия с решением компетентных органов по Вашему обращению, Вы праве обратиться с жалобой в территориальные органы прокуратуры либо в прокуратуру Калужской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости