Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 августа 2020 года О результатах проверки, проведенной по сообщениям о превышении паров ртути в здании детского сада, в котором ведутся ремонтные работы

Прокуратурой Белгородского района проведена проверка по сообщениям СМИ о превышении содержания ртути в новом здании детского сада № 4 в п. Майский.

В ходе проверки установлено, что в марте и июне текущего года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» проведены исследования воздуха закрытых помещений, в ходе которых превышения предельных допустимых концентраций загрязняющих веществ, а также нормативных значений мощности дозы гамма-излучения и содержания изотопов радона, не установлено.

29.06.2020 комиссионно с участием представителей родителей детей взяты на исследование материалы измельченных строительных материалов, использованных при строительстве здания. По заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» в образцах материала ртути не обнаружено.

02.07.2020 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» в помещениях нового корпуса детского сада установлено фактическое превышение в воздухе концентрации ртути. 14.07.2020 сотрудниками МЧС в здании детского сада проведена демеркуризация хлорсодержащим составом.

24.07.2020 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» проведены повторные замеры. Превышений концентрации паров ртути не обнаружено.

Следственным отделом по Белгородскому району СУ СК России по Белгородской области по факту обнаружения в помещении детского сада в воздухе паров ртути проводится доследственная проверка, в том числе с целью установления источника загрязнения воздуха.

По результатам проверки прокуратурой будет дана оценка законности принятого решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости