Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 августа 2020 года В Немане вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя города по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью

Государственным обвинителем Неманской городской прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего ранее судимого жителя г.Немана, который освободившись из мест лишения свободы в 2019 года за совершение краж, совершил умышленное преступление против личности, предусмотренное ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что в марте 2020 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, произошедшего со своим знакомым, нанес последнему удар в область левой брови стеклянной банкой, в результате чего банка разбилась, а потерпевшей упал на пол. После чего, подсудимый, взяв другую банку, нанес еще не менее 5 ударов по голове и лицу лежащему на полу потерпевшему, в результате чего банка разбилась, взяв еще одну стеклянную банку вновь нанес не менее 5 ударов банкой по голове и лицу, в результате чего банка разбилась.

В результате противоправных действий потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости