Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 августа 2020 года По обращениям жителей микрорайона Заречье и Биробиджан-2 проводится проверка

В прокуратуру города Биробиджана из регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области поступили обращения жителей микрорайона Заречье и Биробиджан-2. Граждане пожаловались на ненадлежащую работу системы водоотведения, неудовлетворительное состояние дорог и отсутствие уличного освещения.

В рамках рассмотрения обращений помощник прокурора г. Биробиджана Радислав Ревуцкий совместно с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области выехали на место и встретились с жителями.

Установлено, что часть сооружений — водоотводные каналы и стоки не стоят на балансе органа местного самоуправления и длительное время не обслуживаются, что привело к их засорению и разрушению. При этом актуализация схемы водоотведения в указанных населенных пунктах не проведена. В результате ненадлежащей работы системы водоотведения в период обильных дождей происходит затопление домовладений граждан. Дороги размыты, уличное освещение отсутствует.

По данным обращениям прокуратурой города организовано проведение проверки, по результатам которой при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав заявителей.

Кроме того, надзорное ведомство намерено в судебном порядке рассмотреть вопрос о понуждении мэрии города привести систему водоотведения в надлежащее состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область