Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 августа 2020 года Надзорное ведомство потребовало приобрести в лечебное учреждение необходимые медицинские изделия для оказания паллиативной помощи ребенку — инвалиду

Прокуратура г. Биробиджана провела проверку по обращению местной жительницы об оказании помощи в обеспечении необходимыми медицинскими изделиями для оказания паллиативной помощи ее несовершеннолетнему ребенку.

Установлено, что заявительница является матерью 13-летнего ребёнка-инвалида, страдающего тяжелым хроническим заболеванием. В связи с заболеванием он нуждается в постоянном комплексном лечении, а в 2020 году был признан нуждающимся в паллиативной помощи.

В ходе надзорных мероприятий в Детской областной больнице установлено отсутствие необходимого медицинского оборудования, предусмотренного установленными стандартами, необходимого для оказания детям паллиативной медицинской помощи.

С целью устранения нарушений закона прокурор г. Биробиджана обратился в суд с исковым заявлением о возложении на региональное управление здравоохранения обязанности обеспечить ОГБУЗ «Детская областная больница» необходимыми медицинскими изделиями для оказания ребенку-инвалиду паллиативной медицинской помощи, а также обязать ОГБУЗ «Детская областная больница» передать его законному представителю указанные медицинские изделия.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению, обеспечен контроль за его исполнением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 17:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости