Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 августа 2020 года В суд направлено уголовное дело о незаконной реализации фальсифицированной алкогольной продукции на территории Республики Калмыкия в крупном размере

Прокурором республики утверждено обвинительное заключение в отношении отца и сына - жителей г.Элисты. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ ( приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что не позднее августа 2019 года местный житель организовал поставку на территорию республики фальсифицированной немаркированной алкогольной продукции низкой себестоимостью в целях дальнейшего сбыта неограниченному кругу лиц на территории г.Элисты и республики по установленной им цене. К своей незаконной деятельности он привлек своего сына, которому предложил совместно с ним выступать в роли продавца немаркированной алкогольной продукции, на что последний согласился. Для обеспечения своей деятельности группа использовала специально оборудованное для этих целей складское помещение, расположенное во дворе своего домовладения, а также транспортные средства.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий деятельность преступной группы была пресечена, изъята алкогольная продукция с признаками контрафакта под видом водки и коньяка различных наименований и брендов на общую сумму более 167 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимально возможный размер и вид наказания за совершение данного преступления предусмотрен в виде лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости