Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 августа 2020 года Органами прокуратуры республики в Государственной инспекции труда выявлены нарушения законодательства при осуществлении государственного контроля

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения федерального законодательства при осуществлении государственного контроля в деятельности Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия.

Установлено, что в мае 2020 года в прокуратуру республики для согласования двух внеплановых выездных проверок поступили материалы от заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия в отношении организации и индивидуального предпринимателя. Указанные проверки надзорным органом были согласованы, о чем направлено решение и сопроводительное письмо, в котором, в частности, заместителю руководителя Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия разъяснены положения законодательства, предусматривающие предоставление копии актов проверок в прокуратуру республики в течение 5 суток после составления для проверки законности. В нарушение отмеченных требований закона в прокуратуру республики копии данных актов проверок по состоянию на июль 2020 года не представлены.

В отношении заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия прокуратурой республики возбуждено два дела об административной правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган (должностному лицу), осуществляющему надзор, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Мировым судьей должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности остаются на пристальном контроле со стороны органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости