Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2020 года Прокуратурой Барятинского района выявлены нарушения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

Прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в деятельности одной из организаций района.

Надзорными мероприятиями установлено, что ответственными лицами допускаются факты хранения пестицидов и агрохимикатов в местах, не отвечающим установленным требованиям. К примеру, на момент проверки помещения были залиты водой, их остекление повреждено. Отдельные удобрения хранились с нарушенной целостностью.

Кроме того, в нарушение санитарных правил население близлежащих населенных пунктов о запланированных работах по обработке пестицидами несвоевременно администрацией организации своевременно не оповещалось.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю внесено представление и в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 8.3. КоАП РФ за нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Постановлением контролирующего органа виновным лицам назначены штрафы на общую сумму в размере 12 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости