Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 августа 2020 года В Зуевском районе осуждена учительница начальных классов за истязания своих учеников

Зуевским районным судом Кировской области вынесен приговор в отношении 65-летней местной жительницы О. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических страданий путем систематического нанесения иных насильственных действий, если это не повлекло последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении двух лиц, заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В судебном заседании установлено, что О., являясь классным руководителем учащихся Г. и Р., 2010 года рождения, совершала иные насильственные действия в отношении малолетних, причиняя им тем самым физические страдания. Так, находясь в помещении кабинета образовательного учреждения О. систематически умышленно с силой наносила малолетним удары в область головы ладонью и школьным дневником.

Расследование дела проводилось Зуевским МСО СУ СК России по Кировской области.

Суд, исследовав материалы уголовного дела, согласился с мнением государственного обвинителя о виновности женщины, учел смягчающие обстоятельства, в их числе полное признание вины, чистосердечное раскаяние, активное способствование расследованию преступления, принесение извинений несовершеннолетним потерпевшим и их законным представителям, назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на два года и испытательным сроком один год шесть месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:52 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости