Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 августа 2020 года Благодаря вмешательству прокурора детский оздоровительный лагерь открыл двери для школьников

Прокуратурой Пермского края с привлечением прокуратуры Пермского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации отдыха детей и их оздоровления по информации, опубликованной в СМИ.

Так, 17 июля 2020 года не состоялось открытие оздоровительной смены для 320 детей в детском лагере «Восток - 5» Пермского района.

Установлено, что организацией не приняты меры к обеспечению соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства: в лагере отсутствовали помещения и необходимые медицинские изделия для осмотра детей при заезде, не было врача, на пищеблоке использовались неисправные плиты. При этом родители (законные представители) несовершеннолетних о невозможности открытия смены своевременно информированы не были, что повлекло грубое нарушение их прав.

Помимо этого, в нарушение установленного законом порядка приемка лагеря межведомственной комиссией при администрации Пермского муниципального района осуществлена некачественно и несвоевременно.

По итогам проверки прокурором Пермского района Пермского края в адрес органа местного самоуправления и учредителя лагеря - ООО «Галактика» внесены представления. Директор общества также предостережен о недопустимости нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования директор детского лагеря привлечён к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены, оздоровительная смена открыта.

Вопросы соблюдения прав несовершеннолетних на безопасные условия отдыха и оздоровления детей находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края.

Отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости