Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

14 августа 2020 года О результатах работы межрегиональной транспортной прокуратуры в сфере государственного статистического учета в 1 полугодии 2020 года

Московская межрегиональная транспортная прокуратура на системной основе проводит работу по обеспечению полноты и достоверности сведений о преступлениях и лицах, их совершивших. Органами внутренних дел все еще продолжают допускаться систематические искажения указанных показателей работы. Как правило, завышаются показатели о выявленных экономических и коррупционных преступлениях, о раскрываемости преступлений. Напротив, занижаются сведения о совершении преступлений в общественном месте, укрытых от учета преступлениях, причиненном и не возмещенном материальном ущербе.

В первом полугодии текущего года межрегиональной транспортной прокуратурой выявлено и устранено почти 6 тысяч искажений уголовно-правовой статистики. Так, установлено более 100 искажений сведенийо совершении преступления в общественном месте, об укрытии от учета 20-и преступлений, о мотиве совершения преступления по 249 уголовным делами другие.

Продолжали оставаться приоритетными вопросы обеспечения достоверности сведений о причиненном преступлениями и возмещенном материальном ущербе. Прокурорами выявлены искажения сведенийо размере причиненного материального ущерба на сумму почти 100 млн. руб.,о размере возмещенного ущерба - на сумму более 30 млн. руб.

По выявленным нарушениям внесено 274 информации и 85 представлений об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения требования прокуроров в полном объеме удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 255 должностных лиц, в том числе 34 руководителя.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в документы первичного учета, базу данных АИСС «Статистика-Регион» и государственную статистическую отчетность внесены корректировки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости