Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 августа 2020 года Прокуратура Боградского района приняла меры по прекращению доступа к сайту, содержащему запрещенную законом информацию

Прокуратурой Боградского района проведен мониторинг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму с целью выявления информации, распространение которой на территории РФ запрещено.

В соответствии с требованиями закона на территории РФ запрещено распространение информации любым способом, в том числе посредством использования сети «Интернет», о самодельном изготовлении взрывчатых веществ и взрывных устройств, так как данная информация может быть использована для совершения уголовно наказуемых деяний.

В ходе проверки выявлен сайт, размещающий на своих страницах запрещенную информацию о способах изготовления взрывчатых веществ. При этом, размещенную на сайтах информацию можно копировать, хранить и передавать по линиям связи сети «Интернет», вследствие чего она становится доступной для неограниченного круга лиц.

В целях исключения доступа граждан к указанному сайту прокурор Боградского района обратился в суд с административным исковым заявлением, по результатам рассмотрения которого судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Опубликованная в сети интернет информация о способах изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств признана судом запрещенной к распространению на территории РФ.

Решение суда обращено к немедленному исполнению и направлено в Енисейское управление Роскомнадзора для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости