Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 августа 2020 года Прокуратура поддержала в суде жительницу Ярославля, получившую травму в результате падения на нее снеголедяной массы

В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданские дела о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, рассматриваются судом с участием прокурора.

Жительница Ярославля обратилась в суд с иском к Федеральному казенному учреждению «Главное управление по обеспечению деятельности оперативных подразделений Федеральной службы исполнения наказаний» о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда, расходов на лечение и реабилитацию. В феврале прошлого года в центре города на женщину обрушилась снеголедяная масса с кровли административного здания, в результате чего её здоровью причинен тяжкий вред, длительное время она вынуждена была проходить лечение и реабилитацию.

Согласно требованиям Правил благоустройства территории города Ярославля на юридических лиц, осуществляющих содержание принадлежащего им имущества, возложена обязанность по своевременной очистке кровель зданий от снега и наледи.

Судом установлено, что обязанность по содержанию административного здания возложена на ФКУ «Главное управление по обеспечению деятельности оперативных подразделений Федеральной службы исполнения наказаний», однако кровля не была своевременно очищена от снега и наледи.

Решением Кировского районного суда г. Ярославля требования истицы были удовлетворены лишь частично, что послужило основанием для обжалования судебного акта прокуратурой.

Ярославский областной суд решение суда первой инстанции изменил, значительно увеличив размер взысканной компенсации морального вреда и взыскав затраты на лечение и реабилитацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости