Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 августа 2020 года Вынесен приговор по факту пособничества в покушении на сбыт наркотического средства в исправительной колонии

Сафоновским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (пособничество в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина упаковал наркотическое средство – мефедрон, общей массой свыше 80 гр., в пачку из-под сигарет и привез ее для передачи осужденному, отбывающему наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Смоленской области, для дальнейшего сбыта в данном исправительном учреждении.

Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленники не сумели, так как мужчина был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Приговором суда с учетом ряда смягчающих обстоятельств мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении другого лица выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости