Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 августа 2020 года Вступил в силу приговор по уголовному делу о жестоком обращении с животными

В законную силу вступил приговор Северодвинского городского суда от 19.06.2020, которым ранее неоднократно судимый 48-летний Александр Филинов признан виновным в жестоком обращении с животными в целях причинения им боли и страданий, повлекшее их гибель (п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ).

Установлено, что Филинов в вечернее время 19.11.2019 в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в г. Северодвинске в ходе конфликта со своей супругой, возникшего из-за ее недобросовестного ухода за принадлежащими ей двумя собаками породы Папийон (Папильон), игнорируя принципы общечеловеческой морали и гуманного обращения с животными, схватил сначала одну, а затем другую собаку и бросил их через открытую балконную дверь с четвертого этажа на улицу. В результате падения с большой высоты обе собаки погибли.

Приговором суда Филинову, учитывая его предыдущие судимости, обстоятельства преступления, а также в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный вину в совершении преступления не признал и вместе со своим адвокатом оспорил приговор.

Но судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда в соответствии с последовательной и принципиальной позицией стороны обвинения оставила жалобы осужденного и его защитника без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости